• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

2013-11-26

/Files/photogallery/1/на флешку.png

Здоровье человека является основой его успешной жизнедеятельности. На его состояние влияют разные социально-экономические и природно-техногенны факторы. К неблагоприятным факторам относятся: ухудшающаяся экология, неблагоприятная наследственность, постоянные стрессы, высокая радиация, низкий уровень образования и сознания, недостаточная финансово-материальная база, разные аварии, курение, избыточное употребление алкоголя, плохой режим дня, различные болезни, слабый иммунитет, вредные привычки, нездоровый образ жизни, компьютерно-телевизионная зависимость, ложный стыд, слабая сила воли, загрязненные помещения, различные хулиганские действия и т.д.

Успешное оздоровление человека может быть достигнуто путем использования передового опыта, хорошим знанием и контролем своего организма, умеренностью медико-биологических процессов, внедрением необходимых физиолого-физических упражнений.

В академии этому способствуют специальные семинары-тренинги по: специфике методов оздоровления; лечебно-профилактическому и рациональному питанию; правилам гигиены; познанию обычаев и традиций; поддержке иммунитета; использованию природно-оздоровительных ресурсов; улучшению психологического состояния человека; массажу отдельных точек тела; улучшению работы человеческого организма; очищение организма; лечебной гимнастике; совместимости людей.

Что нужно делать человеку, чтобы стать долгожителем. Аспекты долгой и счастливой человеческой жизни выработали западные ученые, занимающиеся изучением феномена долголетия. На первом месте в нем стоит активный образ жизни, включая регулярные физические и психологические нагрузки. Как установили ученые, короткий стресс, голодание и определенные лишения ведут к активизации жизненных сил человека и увеличивают продолжительность жизни.

Другой важный элемент долголетия – активная социальная жизнь и в первую очередь брак или постоянные сексуальные контакты. Посильно трудиться. Нормализация артериального давления, как верхнего так и нижнего. В день надо совершать 10-12 тысяч шагов, чтобы растрясти жир. Быть больше на открытом воздухе, особенно в солнечную погоду. Необходимо также правильно питаться. Употреблять качественные продукты. Принимать все больше овощей, зелени и фруктов, которые необходимо хорошо мыть и правильно хранить. Уменьшить потребление соли и сахара. Употреблять как можно меньше обработанных продуктов – вареных, жареных, жирных, консервированных. Уменьшить потребление мяса в рационе. Не курить и не злоупотреблять алкоголем. Строго соблюдать режим дня. Ложиться спеть и вставать рано. Отдыхать после обеда. Не нервничать, решать конфликты мирно, избегать стрессов и уметь их преодолевать. Иметь любимые занятия. Избегать общения с теми, кто подавлен старением. Избегать слишком жарких помещений. Активно отдыхать раз в неделю, не затрудняя себя чтением и письмом. По мере возможности отдыхать и оздоровляться в санатории.

Смена обстановки и даже места жительства также является причиной долголетия. Следует также постоянно давать своему мозгу работу – отгадывать кроссворды, совершать длительные прогулки, заниматься коллекционированием. Не следует избегать докторов. Очень важно брать на себя риск и заниматься работой, требующей интеллектуального напряжения. Однако это можно заменить путешествиями или изучением иностранного языка. Не волноваться за своих детей, особенно после их совершеннолетия. Обязательно приобщайтесь к новой технике и осваивайте новейшие технологии. Обниматься со своими добрыми знакомыми и целоваться. Чувствуйте себя всегда счастливо и улыбайтесь миру. Ищите повода для смеха и веселья. Будьте оптимистом.

Артериальное давление и его нормализация. Артериальное кровяное давление – это давление крови на стенки кровеносных сосудов. Оно обеспечивает продвижение крови по сосудам. Кровь нагнетается в сердце, а затем выталкивается в сосуды – в этот момент давление в сосудах максимальное. Затем оно расслабляется и после небольшой паузы снова начинает наполнятся кровью – это вторая фаза, когда давление в артерии минимальное. Максимальное и минимальное давление – это и есть то, что называют верхним и нижним давлением. Записывается давление в виде дроби.

Давление является давление является важным показателем здоровья, от его уровня зависят жизненный тонус и самочувствие человека. Для каждого человека существует своя норма. Она зависит от возраста, индивидуальных особенностей человека, его образа жизни, конституции. Оптимальным считается показатель 120-130/80-90 мм рт. ст. Гипертонией называют стойкое повышение артериального давления, а гипотонией – изменения в сторону понижения. Гипертония может быть очень опасна – при повышенном давлении риск сердечнососудистых заболеваний гораздо выше, чем при нормальном. Первые признаки высокого давления – головные боли, шум в ушах, стук сердца, головокружение. Стойкое повышение давления может спровоцировать гипертонический криз. В этом случае человек может потерять сознание, у него наблюдается отдышка, резкая боль в груди.

Кол-во просмотров: 271

Комментарии

  • Игорь Петрович

    2014-04-11 16:27:10

    Большое спасибо одесскому Обществу "Знание и умение" за хорошую информацию об улучшении здоровья. Будем ее учитывать в своей деятельности.......