• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • С Днем защитников развития и почитателей Общества «Знание»

С Днем защитников развития и почитателей Общества «Знание»

2020-02-24

/Files/photogallery/1/PB020026.JPG

С Днем защитников развития и почитателей Общества «Знание», который отмечается активом одесского правления 24 февраля.Общество «Знание» инновационно развивает и активно совершенствует весь свой организационно-творческий потенциал. Своевременно создаются новые культурно-познавательные и актуальные деловые проекты. Постоянно улучшается информационно-патриотический потенциал у очень многих его сотрудников и активистов. С прогрессом в современной деятельности международного Общества «Знание» у многих активистов этого движения возникают и отдельные финансово-экономические осложнения, которые очень медленно решаются с большими трудностями и в основном за счет разных личных стараний. У членов Общества в настоящее время почти отсутствует надежная социально-экономическая поддержка со стороны властей и руководства многих организаций, особенно государственно-патриотических.

Общество «Знание» — это добровольная общественная организация, которая осуществляет большую и очень важную информационно-просветительскую деятельность в нашей стране, особенно для старшего поколения и для отдельных старательных руководителей. Оно издает актуальные книги, журналы и статьи для разных СМИ. Под его руководством работают разные тематические лектории. Успешно осуществляется деятельность многих учебно-просветительских заведений Общества «Знание» во всех регионах нашей страны. Активно развивается патриотическая направленность современного просвещения в Украине. Особенно успешно развивается просветительская деятельность членов Общества в Интернете, где осуществляются связи со многими людьми из разных стран мира. Постоянно оказывается посильная помощь участникам АТО. Современная работа членов Общества «Знание» становится более индивидуальной и часто бывает медийной. Работают разные региональные клубы по интересам, торжественно отмечаются важные и актуальные праздники, организовано проводятся многие деловые встречи и форумы. Многие лекции и выступления активистов Общества «Знание» можно найти на You Tube.

Одесское добровольное Общество «Знание и умение» (ОЗУ), которое постоянно базируется на полном своем хозрасчёте, тоже осуществляет многогранную информационно-просветительскую деятельность и улучшает национально-патриотическое воспитание в своем регионе. Члены Общества читают лекции, проводят беседы, диспуты, семинары, конференции, консультации, экскурсии и т.д. Пишут книги и стать, участвуют в актуальных деловых встречах. Выступают в средствах массовой информации, особенно в электронных, часто участвуют в работе международных конференций и форумов. Постоянно пропагандируется здоровый образ жизни и деловое общение. Успешно развивается деловое сотрудничество членов ОЗУ по интересам. Интенсивно распространяется передовой образовательно-бытовой опыт. На базе Центра делового предпринимательства ведется подготовка специалистов психолого-экономической и архитектурно-дизайнерской направленности. Делаются разные нужные фотопроекты. Проводятся многие актуальные социально-экономические исследования. Правление ОЗУ оказывает посильную поддержку всем своим творческим активистам-почитателям. Пресс-служба Общества постоянно информирует широкую общественность о важных событиях, которые происходят в Одесском регионе, однако городская и областная власти пока не оказывают Обществу должной финансово-материальной поддержки. Вся современная организационно-творческая деятельность ОЗУ базируется в основном лишь на личной инициативе отдельных ее членов и на финансово-экономических возможностях его делового актива.

Наиболее активно и успешно, на наш взгляд, в современном Одесском регионе осуществляют свою творческо-просветительскую деятельность Сергей Степаненко, Марина Балджи, Богдан Егоров, Виктория Самофатова, Валерий Немченко, Анатолий Дибров, Василий Васильковский, Альбина Розмарина, Дмитрий Щербань, Феликс Кохрихт, Константин Ильницкий, Алексей Кобыльников, Олег Платонов, Андрей Кирьяновский, Диана Грекова, Алексей Ботвинов, Вячеслав Теняков, Юрий Роботин, Владимир Богатырев, Валентина Михайлова, Юрий Бойко, Александр Галяс, Мария Фетисова, Степан Алекян и многие другие.

К сожалению современная бытовая действительность осложняет творческая деятельность членов Общества «Знание». Никто не помогает лицам старшего возраста в успешном обслуживании и наладке компьютерной техники. У большинства пенсионеров-лекторов очень маленькая пенсия и не оказывается никакой помощи на оздоровление. Негативно на эффективность деятельности многих членов Общества влияют также частые финансово-экономические кризисы, рост цен и тарифов, слабая материально-техническая база, низкий уровень сознания и культуры отдельных руководителей организационно-хозяйственных учреждений, несовершенное законодательство, ослабление научно-исследовательской деятельности в стране, слабая связь и разобщенность многих общественных организаций. Многие контрольные органы берут непомерно высокие штрафы за незначительные нарушения или просто так. Нет должной заинтересованности у властей всех уровней и у руководителей многих государственных организаций в успешной деятельности современного Общества «Знание», не говоря уже о каком-то бюджетном их финансировании.

Все же хочется пожелать всем нашим многочисленным членам Общества «Знание» и активным просветителям невзирая на определенные трудности крепкого здоровья, большого счастья, взаимной любви, благополучия, удачи, радостей, веселья, верных друзей, достойной стойкости и дальнейших творческих успехов.
Правление Общества «Знание и умение» г. Одесса

Кол-во просмотров: 264

Комментарии