Обществу "Знание" Украины 72 года

2020-01-16

/Files/photogallery/1/P1010035.JPG

16 января исполнилось 72 года со Дня образования Общества «Знание» Украины. Сейчас представительства Общества «Знание» имеются во всех крупных регионах нашей страны и во многих странах мира. Они осуществляют разнообразную информационно-просветительскую деятельность на благо всего общества. Особенно успешно просветительская деятельность развивается в крупных городах. Так, например, в Киевском планетарии постоянно проводятся лекции и конференции на многие актуальные темы. Издается много учебно-образовательной литературы. В киевском Университете современных знаний успешно осуществляется подготовка высококлассных специалистов по разным востребованным отраслям знаний. Постоянно издается много необходимой информационно-просветительской и культурно-образовательной литературы.

Достаточно активно развивает свою деятельность и одесское Общество «Знание и умение» (ОЗУ). Оно осуществляет разнообразную информационно-просветительскую деятельность как в Одесском регионе, так и в сети Интернета. Наши лектора читают лекции и дают психолого-аналитические консультации по отдельным аспектам развития современных отношений. Много внимания уделяется членами Общества деловому общению в Интернете, где у нас имеется ряд специализированных сайтов и много подписчиков. Налаживается творческое общение с коллегами из других городов и стран. Многие члены Общества активно посещают актуальные семинары, конференции, выставки и разные международные форумы. В нашем Обществе успешно действует Корпоративная школа деловой экономики, пишутся статьи и издается полезная информация. Продолжают развивать свою творческую деятельность Академия информационно-аналитических наук и Фонд дружбы и делового сотрудничества ОЗУ. Скоро начнет работать лекторий по психолого-экономическим аспектам предпринимательской деятельности. Много внимания активисты ОЗУ уделяют нужным деловом встречам и творческому общению на актуальные темы. Способствуют развитию народной дипломатии. В нашем архитектурном бюро успешно разрабатываются индивидуальные и оптимальные архитектурно-дизайнерские проекты под отдельные спецзаказы. Правление ОЗУ развивает деловое сотрудничество с дружественными организациями и заинтересованными лицами. В конце 2019 года была вручена Благотворительная премия за наиболее успешную информационно-просветительскую деятельность в сфере Общества «Знание и умение». Многие члены ОЗУ за свою успешную творческую деятельность получают дипломы, сертификаты и почетные грамоты. Они активно помогают друг другу при решении разных организационно-бытовых проблем. Активистами правления разрабатывается ряд новых и актуальных творческо-деловых проектов. Постоянно развивается деятельность и благоустройство главного офиса на Спиридоновской, 8 и представительства на Мечникова 92. Успешно действует наш корпоративный фотопроект «Деловая жизнь».

Следует отметить, что большинство членов Общества самостоятельно развивают свою информационно-просветительскую деятельность с учетом своих интересов и творческих возможностей. В ряде актуальных случаев они согласовывают свою деятельность с правлением Общества по проведению совместных мероприятий. При необходимости возникают определенные кратковременные корпоративные отношения при решении отдельных задач и вопросов. Так, например, это совместное проведение важных деловых встреч или проведение консультаций и бесед в Интернете. Все члены ОЗУ по мере возможности помогают друг другу успешно и старательно решать отдельные возникающие проблемы.

На наш взгляд в Одессе деятельность Общества «Знание» достаточно успешно развивается в таких крупных учреждениях как: Национальная академия пищевых технологий, Национальный экологический университет, Национальный экономический университет, Еврейский культурный центр Бейт Гранд, Научная библиотеке им. М.С. Грушевского, Институт проблем рынка и экономико-экологических исследований, Литературный музей, Национальная научная библиотека, Национальный морской университет. Хотелось бы, чтобы Обществу «Знание и умение» оказали определенную материальную помощь городская и областная власти.

Руководство Общества «Знание и умение» стремится всесторонне улучшать информационно-просветительскую деятельность, развивать деловое сотрудничество и народную дипломатию, пропагандировать здоровый образ жизни и экономное использование всех имеющихся ресурсов. Хочется, чтобы у Общества был свой надежный и доброжелательный спонсор. Но такого спонсора у нас к сожалению, нет, а он нам очень нужен для успешного развития дальнейшей просветительской деятельности на благо Одесского региона и работы в Интернете. Наш офисный телефон 067-499-19-06. Поделитесь своей добротой.

Мы от всей души желаю всем нашим друзьям крепкого здоровья, большого счастья, взаимной любви, благополучия, удачи, радостей, веселья, верных друзей и дальнейших творческих успехов!

Правление одесского Общества «Знание и умение»

Кол-во просмотров: 276

Комментарии