• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Презентация деятельности Общества "Знание и умение" в одесской библиотеке имени Грушевского

Презентация деятельности Общества "Знание и умение" в одесской библиотеке имени Грушевского

2019-01-29

/Files/photogallery/1/P1010095.JPG

29 января в Одесской областной научной библиотеке имени М.С. Грушевского состоится встреча с руководством одесского Общества «Знание и умение». На встрече присутствовали слушатели Университета третьего возраста Приморского района города Одессы, члены Общества «Знание и умение» и ряд средств массовой информации. Председатель правления одесского добровольного Общества «Знание и умение» Анатолий Дибров посвятил свое выступление 71-й годовщине образования Общества «Знание» Украины. На встрече были широко освещаться вопросы современной деятельности украинского Общества «Знание» и охарактеризованы некоторые проблемные явления его организационно-просветительской деятельности. Основными аспектами деятельности одесского Общества «Знание и умение» являются: оперативное распространение актуальной информации и издание просветительской литературы, проведение актуальных лекций, семинаров и бесед, организационно-деловое общение, проведение творческих встреч и разных экскурсий, пропаганда здорового образа жизни, охрана окружающей природной среды, повышение образовательного уровня, особенно у отдельных людей старшего поколения и у молодежи. Наш молодой и талантливый архитектор Мария Диброва создает оригинальные индивидуальные строительные проекты и успешно занимается креативным дизайном различных помещений.

Большое внимание члены Общества уделяют развитию информационно-просветительской деятельности и патриотическому воспитанию населения. Активно информируют и консультируют о событиях, которые происходят в Одесском регионе всех своих подписчиков в Интернете, где у нас имеется ряд постоянно обновляющихся сайтов. Это отдельный портал Общество «Знание и умение» г. Одесса, а также ряд сайтов на Фейсбуке: Общество «Знание и умение» г. Одесса, Друзья Общества «Знание и умение» г. Одесса. Мы также часто представляем свою информацию на совместном сайте «Товариство «Знання» України».

На встрече было продемонстрировано 65 красочных фотографий, которые представляют весьма успешную деятельность одесского Общества «Знание и умение» в Одесском регионе.

Члены Общества «Знание и умение» Владимир Богатырев и Дмитрий Щербань высказали свое видение развития современной просветительской деятельности в Одессе. Руководитель Университета третьего возраста Мария Фетисова предложила немного активизировать совместную культурно-просветительскую деятельность и объединить усилия для достижения новых положительных результатов.

Ряд присутствующих отметили, что Обществу «Знание и умение» необходимо оказывать достойную финансовую поддержку, чтобы расширить просветительскую деятельность в Одесском регионе и иметь возможность совершать поездки в соседние области для обмена опытом.

В целом вся творческая встреча, посвященная деятельности Общества «Знание», прошла в дружеской обстановке и имела большой положительный успех у всех ее участников.

https://youtu.be/v8B_viuXFU0

https://youtu.be/8R3nsgqpzz8

Кол-во просмотров: 279

Комментарии