Тренинг, семинар и диспут

2018-11-16

/Files/photogallery/1/PB020026.JPG

14 ноября в Киеве в правлении Общества «Знание» Украины под руководством председателя правления д.ф.н., профессора Василия Ивановича Кушерца состоялся интересный всеукраинский семинар-тренинг по эффективному развитию бизнеса в условиях 4-й промышленной революции. Известный лектор-специалист Виктор Тиркало подробно остановился на финансировании проектов в современных условиях 4-й промышленной революции и дал подробные консультации по деятельности отдельных школ и бизнес инкубаторов для разных проектов. Андрей Малецкий рассказал об особенностях рабочей практики и стажировки украинской молодежи в Польше. В кулуарах данного тренинга многие его участники успешно обменялись своими мнениями по дальнейшему развитию проектно-творческой деятельности и дальнейшему совершенствованию украиноведения в своих регионах. На данной презентации были успешно представлено много полезных и весьма познавательных слайдов, которые сейчас поступили в распоряжение нашего Общества «Знание и умение».

15 ноября в Академии педагогических наук Украины прошел методологический семинар на тему «Концептуальные принципы развития образования взрослых: мировой опыт, украинские реалии и перспективы». На семинар было представлено 90 докладов и разных регионов. 7 докладов было из Польши, а из Одесского региона, как самого большого в Украине, ни одного. Сборник научных статей и программу семинара издало общество «Знание» Украины тиражом в 300 экземпляров. На семинаре была представлена интересная выставка современной учебно-методической литературы. В период работы семинара мы познакомились и успешно пообщались с доктором наук, адъюнкт Академии специальной педагогики имени Марии Гжегожевской в Варшаве паном Яном Сикорой по поводу работы одесского Общества «Знание и умение». Вся конференция прошла на достаточно высоком организационно-творческом уровне.

Следует отметить, что просветительская деятельность Общества «Знание» постоянно развивается и расширяется. Огромное спасибо правлению Общества «Знание» Украины за успешное проведение всех представленных мероприятий.

16 ноября в Одессе прошел диспут «Европейский выбор Украины: прогресс и перспективы». В нем приняли участие Майкл Эмерсон Центр европейских политических исследований, Зоряна Мищук руководитель проекта «Общественная синергия, Вероника Мовчан научный работник Института экономических исследований и политических консультаций Райнер Штальтнер официальный представитель ТПП Украины в Австрии, Артур Бренев советник руководителя Одесской ОГА по вопросам международного сотрудничества и безопасности инвестиций, а также ряда общественных организаций и в частности представители Общества «Знание и умение». Были подробно освещены многие аспекты успешной интеграционной деятельности Украины.

Состоялась презентация двух интересных книг «Борьба за належне врядування у східній Європі» и «Поглиблення відносин між ЕС та Україною». Обе книги изданы под редакцией Майкла Эмерсона.

Весь диспут проходил при успешном дружеском общении и взаимопонимании.

Кол-во просмотров: 329

Комментарии