• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Туристско-экскурсионный сезон 2018 года в Одесском регионе

Туристско-экскурсионный сезон 2018 года в Одесском регионе

2018-04-12

/Files/photogallery/1/P1010154.JPG

Активный туристско-экскурсионный сезон 2018 года в Одесском регионе начался с декады туризма. Специалисты интенсивно проводят многочисленные деловые встречи с разными туристско-экскурсионными организациями и информационными агентствами. Заключаются отдельные договора и соглашения. 12 апреля в гостинице «Бристоль» была проведена Международная конференция «Международное сотрудничество и партнерство в сфере туризма» по успешному развитию современной туристической деятельности на которой присутствовало много иностранных специалистов и специалистов из всей Украины. В работе конференции участвовали Народный депутат Украины Анна Романова, заместитель министра экономики Михаил Титарчук, советник министра экономики Иван Липтуга, и многие другие видных деятелей. На открытии конференции присутствовало около 20 руководителей генеральных консульств, аккредитованных в Одессе.

Во время конференции председатель правления одесского Общества «Знание и умение» Анатолий Дибров обсуждал с рядом специалистов время открытия и условия работы паромной переправы на Дунае Исакча (Румыния) – Орловка (Украина). Начало работы этой очень важной для нашего региона переправы планируется на лето 2018 года. На переправе будут работать 4 парома с осадкой 1,5 метра, и они будут перевозить до 1000 автомобилей в сутки.

Можно отметить, что Одесское побережье и вся инфраструктура города-героя почти готовы к новому курортному сезону. Вновь возобновились морские прогулки вдоль городского побережья на современных катерах (100-150 грн).

Члены одесского Общества «Знание и умение» проводят разнообразные согласованные экскурсии по основным достопримечательностям славного города с экзотико-экономическим колоритом. Заинтересованным лицам даются конкретные консультации по специфике развития приморского региона и о его дальнейших перспективах деятельности. Участвуют во многих весьма важных культурно-познавательных мероприятиях. Постоянно проводится осмотр отдельных действующих достопримечательностей. Встречают, сопровождают и провожают почетных гостей. Дают рекомендации по успешному развитию организационно-творческой деятельности заинтересованных лиц. Активно освещают современную туристско-экскурсионную деятельность в электронных СМИ.

На эффективность развития туристской деятельности отдельных фирм большое влияние оказывает нормальная работа Интернета, что еще не всегда к сожалению, бывает. Наблюдаются некоторые досадные сбои на отдельных сайтах и в работе электронной почты, что приводит к их переустановке и оперативной потере клиентов. А фирмам в борьбе с киберпреступностью никто пока не помогает. И убытки здесь постоянно растут.

Одесса всегда с большим нетерпением ждет всех своих хороших гостей. И готова создать для них всевозможные благоприятные условия.

Кол-во просмотров: 290

Комментарии