• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Пленум Общества «Знание» Украины и Всемирный день книги

Пленум Общества «Знание» Украины и Всемирный день книги

2016-04-23

/Files/photogallery/1/P1010168.JPG

22 апреля в Киеве под председательством академика В.Г. Кременя был проведен Пленум Общества «Знание» Украины на тему «О развитии национально-патриотического воспитания средствами научно-просветительской деятельности организаций Общества «Знание» с которым выступил председатель правления Общества «Знание» В.И. Кушерец. На Пленуме также обсуждалась работа Общества за последние три года. По этому вопросу выступило ряд руководителей областных организаций Общества активно проводивших разнообразную патриотическую работу. Работа Пленума способствовала значительному пополнению Общества «Знание и умение» книгами философско-патриотической направленности. Многие участники Пленума активно обменялись своими успешными наработками. На Пленуме была отмечена успешная работа Общества «Знание и умение». Проведенное на следующий день в Одессе заседание правления Общества «Знание и умение» отметило, что наши вышестоящие органы почти не оказывают нам необходимой поддержки. Особенно это относится к ведущему юридическому отделу (МАС).

23 апреля на нашей планете отмечается Всемирный день книги. Книга является одним из основных научно-образовательных и культурно-просветительских аспектов современной творческой деятельности. Она дает возможность автору собрать нужную и важную информацию и донести ее к широкой общественности. Способствует успешному развитию позитивной человеческой мысли.

Члены Общества «Знание и умение» (ОЗУ) уделяют большое внимание написанию и изданию книг разной направленности, но в основном просветительско-образовательной. Они способствуют успешной популяризации книги в Одесском регионе. Так членами правления ОЗУ за период своей активной деятельности были написаны и изданы Обществом целый ряд разнообразной литературы. Это такие книги как:

Управление эффективностью использования водных ресурсов в АПК методический аспект). В монографии изложены теоретико-методологические вопросы оценки водопользования в условиях формирования рыночной экономики. На примере Одесской области показана методика оценки эффективности орошаемого земледелия.

Экономика природопользования с основами экологии. В учебном пособии рассматриваются теоретические и практические аспекты экономики природопользования дано представление об основных путях развития рационального природопользования и отмечены основные показатели эффективного использования природных ресурсов.

Сучасне підприємство: організаційно-економічні засади природокористування. В монографии исследуется и обобщаются теоретик-методологические и практические проблемыиспользования природно-ресурсного потенциала предприятиями пищевой промышленности.

Сборник задач и упражнений по современной экономике. Сборник содержит задачи, упражнения и разную полезную информацию по отдельным разделам курса современной экономики.

Сучасні економіко-екологічні проблеми розвитку будівельно-житлового комплексу. В монографии исследуется и обобщается теоретико-методические и практические проблемы использования природных ресурсов в развитии строительно-жилищных комплексов.

Економіка та організація діяльності об’єднань підприємств. Даетсяконкретное представление о специфике организационно-экономического развитии отдельных видов объединений.

Розміщення продуктивних сил та регіональна економіка України. В учебнике освещены теоретические и практические вопросы размещения производительных сил Украины. Их территориальная организация и проанализировано развитие отдельных регионов страны.

Економічний розвиток Південного регіону. В учебном пособии освещены теоретические и методические вопросы развития экономики Южного региона Украины, его отраслевая и региональная структура. Обращено внимание на развитие предприятий, рациональное природопользование и охрану окружающей среды.

Общественная лирика. Стихи Дибровой А.В. В сборнике даны поэтические размышления автора о многих не приходящих ценностях. Освещается различная общественно-образовательная деятельность и роль семьи.

Философия бытия в кратких высказываниях и событиях (Избранное). В сборнике собраны разнообразные развлекательно-познавательные случаи, орегинальные творческие выссказывания и освещены всевозможные исторические события.

Україна: на межі століть. В учено пособии предсталена современная социально-эоническая характеристиа Укрны и отльных ерегиоов

Общество «Знание и умение» и его организационно-творческая деятельность. В книге представлены основные аспекты организационно-информационнойдеятельности Общества «Знание и умение» за последне время.отмечены перспективные пути и аспекты его его творческо-делового совершенствования.

Економіка міста. В учебном пособии освещается сущность многихпонятий развития экономики города. Дается характеристика экономических аспектов отдельной хозяйственной деятельности с учетом экологии и охраны окружающей среды.

Ресурсно-екологічні аспекти розвитку містобудівної діяльності. В словаре приведены преимущественно те актуально-производственные аспекты экономико-ресурсной деятельности крупного населенного пункта, которые достаточно часто встречаются в современной градостроительной отрасли нашей страны.

Города Украины. В данном информационно-учебном издании собрана разнообразная информация о городах Украины. Дана социально-историческая характеристика развития городских поселений, указан их алфавитный список и празднования дня рождения.

Календарь знаменательных дат и важнейших событий. В данном информационно-справочном издании ОЗУ собрана информация о знаменательных датах и важных исторических событиях, днях рождения и смерти известных людей, которая важна для всего культурного сообщества.

Руководством Общества "Знание и умение" ведется постоянная работа по своевременному дополнению электронных вариантов ранее изданных книг. Каждый член Общества должен постоянно развивать свой авторский потенциал и писать актуальные книги.

Правление Общества "Знание и умение" поздравляет всех своих коллег, библиотекарей, ученых и наших друзей с Международным Днем книг и авторского права. Желает всем авторам книг крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.

/Files/photogallery/1/P1010095.JPG

Кол-во просмотров: 307

Комментарии

  • Венера Марковна

    2016-04-24 17:15:54

    Очень хорошо, что прошел очередной пленум. Это даст возможность улучшить работу Общества "Знание" и активизировать подготовку к празднованию 70-летия со дн\ его образования....